В Узбекистане дошкольное образование преобразуют по мировым стандартам


Алфей Янович Бромулт. Детский сад. 1950

Согласно мировым стандартам, Узбекистан решил закрыть районные отделы дошкольного образования, данный вопрос изучается и прорабатывается министерством дошкольного образования республики, 30 апреля сообщает пресс-служба министерства.

«Министерству дошкольного образования администрацией президента республики Узбекистан поручено разработать проект постановления о прекращении деятельности районных отделов дошкольного образования и других вопросах», — сообщает пресс-служба.

Подчеркивается, что на сегодня нет информации о том, как изменятся районные отделы дошкольного образования.

Сообщается, что министерство проведет комплексный анализ, соберет все предложения от ведомств и ведомств, отвечающих за оптимизацию (закрытие) районных дошкольных учреждений, в том числе региональных управлений. Только после этого ведомство будет прорабатывать определенные механизмы с министерством финансов республики.

При этом подчеркивается, что закрытие районных отделов дошкольного образования полностью соответствует целям, изложенным в Стратегии развития узбекистана. Это позволит рационально использовать людские и материальные ресурсы, а также позволит внедрить профессиональное, справедливое и эффективное управление.

4 апреля в интервью проекта Alter Ego «Про Украину, Россию и Узбекистан. Большое интервью посла Великобритании в Узбекистане» посол Великобритании в Узбекистане Тим Торлоу заявил, что Великобритания активно участвует в реформах и трансформации высшего образования, среднего и школьного образования в Узбекистане

Комментарий РВС

Интересно по чьим методичкам в Узбекистане стали убивать дошкольное образование. Видимо, на убийстве высшего образования в Узбекистане Великобритания и США не остановятся.

ИА Красная Весна