ВЭФ намерен запретить частное владение автомобилями и стремится к отмене частной собственности в принципе


Всемирный экономический форум призывает положить конец «расточительному» владению частными автомобилями. Соответствующий документ опубликован на сайте ВЭФ 18 июля.

Эксперты ВЭФ утверждают, что совместное использование автомобилей — это путь к снижению глобального спроса на драгоценные металлы и ископаемое топливо. 

Глобалистские элиты говорят, что слишком много людей владеют частными автомобилями. Поэтому они хотят изменить ситуацию, используя девиз «от владения к использованию».

«Средний автомобиль или фургон в Англии ездит всего 4% времени», — говорится в документе ВЭФ. Шваб и компания предлагают внедрять систему почасового использования автомобилей.

Согласно ВЭФ, отказ от частной собственности имеет важное значение и может применяться ко всему - от автомобилей до частных домов.

Комментарий РВС

Частная собственность должна быть только у избранных. Средний класс – временное искусственное явление, появившееся в XX веке. И вот сильные мира сего активно от него избавляются. Чернь должна знать свое место в мире технофеодализма.

Кстати, бензиновый кризис в США и Европе, развитие системы каршеринга в России (это сейчас это выгодно и удобно, а потом, когда люди привыкнут и согласятся отказываться от автомобилей, каршеринг быстро перестанет быть доступным) и резкое увеличение цены за парковку – всё это шаги в сторону принуждения к отказу от частного владения автомобилями. А потом - и к отказу от владения недвижимостью.