За время пандемии люди забыли, что такое «счастье»

С. Соломко. В погоне за счастьем. 2-я пол. XIX — 1-я пол XX
Почти половина населения земного шара не ощущала настоящего счастья с начала пандемии коронавируса, а четверть забыла, что значит быть по-настоящему счастливыми. Об этих данных из июньской публикации отчета компании — разработчика программного обеспечения Oracle «О счастье» рассказывает 29 июня газета The Hill.

Целый ряд исследований показывает, что пандемия принесла американцам, особенно детям и подросткам, ряд проблем с психическим здоровьем. Более четверти родителей в США заявили, что их ребенок в этот период обращался к соответствующим специалистам. Взрослые также испытывают проблемы с психическим здоровьем и одиночество, вызванные пандемийными ограничениями.

Тем временем Oracle обнаружила, что люди ищут способы заполнить пустоту, оставленную пандемией, даже если это связано с высокими финансовыми затратами за новые впечатления.

И это влечет за собой другой вывод — более половины населения земного шара хотели бы, чтобы счастье можно было купить за деньги.

Почти 90% опрошенных надеялись найти свой путь назад к счастью с помощью онлайн-заказов, и почти половина сказали, что это помогло им. Тем не менее около 12% испытали затруднение, пытаясь вспомнить, что они на самом деле купили.

Другие для избавления от стресса, связанного с пандемией, постарались заняться своим физическим состоянием: около 80% опрошенных заявили, что ставят свое здоровье и личные связи в приоритетное положение, зафиксировал отчет Oracle.
ИА Красная Весна