Зафиксировано распространение устойчивого к вакцинам штамма коронавируса


Пол ван Сомер II (приписывается). Карикатура о дьявольском искусстве отца Петерса (Эдварда Петре), который вместе с католиками и бесами занят работой в алхимической лаборатории. 1689

Распространение устойчивого к вакцинам штамма коронавируса XBB зафиксировали в странах Юго-Восточной Азии и Австралии, 28 октября сообщает американский телеканал ABC.

В Австралии СМИ назвали новый штамм «кошмарным». Сообщается, что иммунитет человека хуже справляется с XBB.

В Великобритании также обеспокоены двумя штаммами — BQ.1 и XBB. Эти штаммы сформировались в условиях активного применения вакцинации в качестве средства борьбы с коронавирусом и являются более устойчивыми к вакцинам и естественному ответу организма.

Ожидается, что зимой 2022–2023 годов вместе с гриппом в Великобритании может разразиться вспышка новых вариантов коронавируса.

ИА Красная Весна

Комментарий РВС

Еще не утих скандал с разглашением попыток создания более смертоносного вируса на базе омикрона и уханьского штаммов в США. Конечно, интересанты коронавирусных ограничений и вакцинации не готовы смириться с тем, что их попытка переустроить мир с помощью коронавируса не удалась. 

К сожалению, ООН и почти все ооновские структуры в той или иной мере контролируются США и Великобританией, поэтому международное сообщество не может серьезно противодействовать этим процессам. Даже присутствие в Совете безопасности ООН России как постоянного члена с правом вето не решает проблему полностью. Противостоять попыткам обрушить человечество в темные века могли бы только совместные усилия многих сил.

В ситуации открытого противостояния с Западом Россия могла бы вести за собой новые объединения стран Азии, Африки и Латинской Америки, чтобы отвечать на новыми очевидные угрозы. Но для этого в первую очередь должна быть сформирована новая идеология, нацеленная на развитие объединенного Человечества. И создать эту новую гуманистическую идеологию может только Россия.