Законопроект против идеологии «чайлдфри» внесен в Госдуму


Законопроект о запрете в России идеологии отказа от рождения детей — «чайлдфри» внесен на рассмотрение в Государственную думу 7 сентября, сообщается на сайте Госдумы.

Согласно пояснительной записке, «чайлдфри» рассматривается как деструктивное поведение граждан, а популяризация этой идеологии «идет вразрез с традиционными семейными ценностями и государственной политикой», ведет к деградации российского общества и его депопуляции.

Законопроект получил номер 192054-8, его авторы — депутаты башкирского парламента и двое депутатов Государственной думы. В проекте предлагается запретить распространение среди детей информации, пропагандирующей отказ от деторождения и идеологи бездетности.

Напомним, проект был разработан в Госсобрании Башкирии еще весной 2022 года. Спикер собрания Константин Толкачев тогда заявил, что запрет на распространение подобной информации среди детей будет способствовать укреплению в обществе традиционных семейных ценностей.

«Идеология чайлдфри, пришедшая к нам с Запада, получила довольно широкое распространение среди российской молодежи», — сказал он. Взрослый человек, продолжил Толкачев, может на основе личного выбора отказываться от рождения детей, но распространение подобной информации среди незрелых детских умов может сформировать у них «искаженные установки на будущее».

Источник