Жертвы цифровых экспериментов. Принц Гарри выступил в защиту детей от цифровизации

Приведем часть его речи, опубликованной в издании 
 
"Нам нужны новые законы. Вроде законов, над которыми работает [организация] "5Прав" в Великобритании, ЕС и Калифорнии. Необходимо общественное давление, серьезное лидерство, и необходимо продолжение исследований того, что самые большие компании в мире прячут за закрытыми дверьми. 
 
Не нужно пользоваться разоблачительными материалами или другими тревожными открытиями для того, чтобы узнать то, что компании, управляющиесоциальными сетями уже давно знают.
 
 Их платформы созданы в ущерб молодым людям. Как родители, мы с моей женой тревожимся за будущее поколение, растущее в мире, где они становятся жертвой цифровых экспериментов компаний, делающих на них деньги и где такие вещи как ненависть и причинение вреда входят в норму. 
Никто из нас не хочет мира, где на детей нацеливают и пичкают их опасным контентом вместо того, чтобы давать возможность учиться, играть и общаться свободно и безопасно. 
Мои дети пока еще слишком малы, чтобы иметь опыт общения с онлайн-пространством и я надеюсь, что они никогда с ним не столкнутся в том виде, в каком он есть сейчас. Никто из детей не должен этого испытать.
 
 Бизнес-модель интернета делает именно то, для чего предназначена: позволяет войти и заставляет прокручивать ленту, злит, беспокоит или заставляет застывать перед тем, что мы видим. 
 
Это плохо даже когда это предназначено для взрослых, но, что еще хуже, это предназначено для того, чтобы сделать то же самое с нашими детьми. Индустрия социальных сетей зарабатывает невообразимые деньги на нашем времени, нашем внимании и нашей информации — в буквальном смысле».