Бесконечный сериал, создаваемый нейросетью, забанили на Twitch

Сериал «Nothing, Forever», серии которого генерировались при помощи нейросети, был заблокирован на стриминговом сервисе Twitch за нетолерантные высказывания одного из персонажей, 6 февраля сообщил портал DTF.

Сериал генерировался на основе американской ситуационной комедии «Сайнфелд». Одним из его героев являлся комик в жанре стендапа по имени Ларри. В сцене, после которой «Nothing, Forever» получил бан на 14 дней, Ларри заявил, что «трансгендерность — это психическое заболевание; все либералы — это скрытые геи; а транссексуалы разрушают общество».

Незадолго до этого создатели бесконечного сериала сменили модель генерации OpenAI для GPT-3 Davinci, вызывавшую сбои, прерывавшие трансляцию, на модель Curie. И, если первая модель выдавала невинные шутки про курицу, которая перешла дорогу и беседы о ресторанах, то вторая, сходу «рубанула от плеча», нарушив все возможные западные табу, касающиеся извращенцев.

Сразу после инцидента авторы сериала успели вернуть в сериал предыдущую модель генерации, однако толерантная администрация Twitch «шутки» не оценила.

ИА Красная Весна