Биолаборатории в Армении означают, что страна оккупирована США — эксперт

Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна
Премьер-министр Армении Никол Пашинян

Страна, в которой ведется деятельность по биологической программе США, уже является оккупированной, заявил общественный деятель, соучредитель общественно-политического движения «Христианское Государство Восточного Айка», лидер коалиции «Единое Здоровье» Григор Григорян, 10 января в ходе международной информационно-аналитической конференции «Геополитическое распутье Армении, время действовать».

Он отметил, что ведет отсчет с 2009 года, когда третий президент Армении Серж Саргсян подписал договор о создании биологических лабораторий. По его словам, этот договор является знаковым по оккупации Армении, и правительство после начала деятельности этой биологической программы стало полностью подконтрольным США.

Григорян обратил внимание, что российская власть часто оставалась в неведении насчет положения дел в Армении.

«Когда здесь был переворот, я уверен, что отчеты шли, что всё под контролем, всё ровно, всё прекрасно. И то же самое, я уверен, было с Грузией, то же самое с Украиной», — добавил он.

Эксперт также высказался о деятельности Фонда Сороса (организация, признанная нежелательной в РФ) в Армении. Он обратил внимание на деятельность организации Кард, которая участвует в сельскохозяйственной деятельности во всех регионах Армении.

«Под контролем Фонда Кард находятся сельхозугодья, сельхозпродукция. Они могут потравить наш скот, уничтожить наши угодья, заморить нас голодом. Государственная функция была передана компании с иностранным капиталом. А продовольственная безопасность сейчас находится под прямым контролем другой страны», — сообщил Григорян.

ИА Красная Весна