CNN: Украина создала в России диверсионную сеть и снабжает ее дронами

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Тайная сеть

Украина создала на территории России сеть из агентов и сочувствующих, проводящих теракты, и начала снабжать их дронами для проведения атак, 5 июня сообщает CNN со ссылкой на источники.

По мнению неназванных официальных лиц, «знакомых с данными, предоставленными разведкой США», дроны, которые атаковали Кремль в мае, были запущены с территории России.

При этом они не берутся утверждать о том же относительно недавних атак на пригороды Москвы и нефтеперегонные заводы на юге России.

Собеседники сообщили, что по их данным, диверсионная сеть, которую Украина создала в России, состоит из хорошо обученных оперативников и их проукраински настроенных помощников.

Журналисты отмечают, что хотя в своих публичных высказываниях официальные лица США осуждают удары по территории России, предупреждая, что они могут вызвать эскалацию боевых действий, в приватных беседах представители США и других стран Запада называют трансграничные действия «умной» военной стратегией, которая заставит Россию отвлечь силы на защиту своей территории.

Собеседники отказались признавать, что в диверсиях на территории России используются дроны из США. Они заявили, что беспилотники были изготовлены на Украине.

Напомним, 3 июня газета «Washington Post» привела свидетельство неназванных чиновников из США о том, атаковавшие 22 мая Белгородскую область диверсионные группы использовали технику и оружие из США и других стран НАТО.
ИА Красная Весна

Комментарий РВС

Вне зависимости от того, насколько реальна сейчас такая шпионская сеть, это желаемый для Запада вид конфликта. Фашисты очень желали бы превращения СВО в террористическую войну, в которой России придется воевать с собственными гражданами.

Проблема только в том, что наши же чиновники делают все, чтобы такая схема стала реальной,загоняя детей в контролируемые Западом соцсети и одновременно сводя любые воспитательные инициативы к тупой бюрократической мертвечине.