Эвтаназию для бедных в Канаде поддерживают специалисты по биоэтике

"Несмотря на серию страшных сообщений о том, что бедные и инвалиды выбирают смертельные инъекции из чистого отчаяния, мы являемся свидетелями появления истинно постхристианской культуры",  - пишет LifeSiteNews.
 
 В прошлом году в заголовке британского журнала The Spectator звучал вопрос: «Почему Канада усыпляет бедных?» Ответ некоторых специалистов по биоэтике выглядит следующим образом: «Почему бы и нет?»
 
В новой статье двух специалистов по биоэтике из Университета Торонто доказывается, что эвтаназия бедных должна быть социально приемлемой. Ее написали Кайла Вибе, кандидат философских наук, и специалист по биоэтике Эми Маллин, профессор философии. Статью они написали в Journal of Medical Ethics - "Журнал медицинской этики".
 
Комментарий РВС

Тут особенно поразительно, что вопиюще неэтические, человеконенавистнические идеи поддерживают люди, взявшие на себя право этически судить. Сейчас активно создаются всякие институты по этике, которые дают оценку цифровым технологиям, ИИ, вживлению в мозг и тело человека разных железок.

 
 И всё больше становится понятно, что главной работой этих специалистов по этике будет разрушение этой самой этики и одобрение самых подлых, самых страшных идей.