Филиппинские школы начнут развивать сексуальность детей с четвертого класса


Корнелис Корнелиссен ван Гарлем. Развращение человечества перед потопом (копия)

Уроки сексуального просвещения для детей четвертого класса начнут преподавать в школах Филиппин, сообщила 29 апреля пресс-служба Департамента образования страны.

Как пояснили в департаменте, в рамках учебной программы K-10 ученикам школ будет прочитан курс «Безопасный и активный образ жизни для здоровой сексуальности и семьи». На них школьников должны научить проводить «анализ важности здоровья и сексуальных репродуктивных прав».

Первые занятия начнутся уже в третьей четверти 4-го класса, в возрасте от восьми до десяти лет. Учащимся 5-х классов расскажут об изменениях тела, связанных с половым созреванием, а также о потребностях формирующегося организма.

Начиная с 6 класса ученикам начнут объяснять гендерную теорию и вопросы половой самоидентификации ребенка. А с 7-го класса начнут рассказывать про инфекции, передающиеся половым путем. Начиная с 13 лет ученикам 9-х классов расскажут про ответственное сексуальное поведение.

Напомним, в рамках гендерной теории европейские школы активно проводят в жизнь идеологию смены пола для детей, начиная с раннего возраста, в зависимости от того, что внушили ему взрослые, и не зависимо от природной обусловленности человека его полом.

ИА Красная Весна