Игровая платформа Steam поставила новый рекорд по одновременному онлайну


Более 32 млн пользователей находились на игровой платформе Steam от компании Valve одновременно, согласно данным статистического сайта SteamDB от 7 января .

Предыдущий рекорд был зафиксирован в ноябре прошлого года, когда сервисом одновременно воспользовался 31 млн геймеров.

Кроме того, более 10 млн пользователей во время пикового онлайна играли в видеоигры, что тоже является рекордом для площадки.

Источник

Комментарий РВС

Трудно вообразить миллионы людей, выпавших из жизни и занятых игровыми "реальностями", но именно такой является мечта тех, кто тянут детей в соцсети, а взрослых в "метавселенные". Упомянутый Steam - это платформа для десятков тысяч многопользовательских игр и немалую часть ее заработка составляют доля средств, которые игроки переносят в игровые миры. 

Рост числа одновременно играющих пользователей на миллион за два месяца - чем не показатель востребованности эскапизма - бегства от реальности. В некоторых играх находится по миллиону пользователей одновременно. Не стоит сомневаться, что чем более неприятной и кризисной будет становиться реальная жизнь, страдающая от экономических штормов, тем больше будет попыток найти утешение в виртуальных реальностях и тем хуже будет становиться настоящая жизнь, в которой некому работать и до которой геймерам почти нет никакого дела.