Испанские студенты больше не хотят делать усилия, чтобы учиться — Мнение

Изображение: Цитата из х∕ф «Депутат Балтики». Реж. Иосиф Хейфиц, Александр Зархи. 1936. СССР
Студенты на лекции

Современные студенты испанских вузов бегут от «культуры усилий», вместо учебы они проводят время в социальных сетях. Об этом говорится в открытом письме профессора, университетского преподавателя с 25-летним стажем Даниэля Ариаса, 10 января сообщает информагентство ATLAS.

Письмо носит название: «Уважаемый студент бакалавриата: мы вас обманываем». Профессор обвиняет студентов в том, что они отдаются социальным сетям и бегут от культуры усилий.

Чтобы преодолеть этот кризис в системе государственных университетов, Ариас Аранда утверждает, что сосредоточился на тех студентах, у которых есть призвание и интерес.

Даниэль Ариас Аранда — преподаватель организации бизнеса Университета Гранады (UGR), опубликовал в своем аккаунте на Linkdin открытое письмо, адресованное своим студентам бакалавриата.

Ариас Аранда, который преподает в университете уже почти 25 лет, два из них — в Мадридском университете Комплутенсе, а остальные в Гранадском университете, вспоминает времена, когда классы были полны студентов, очередь к преподавателям никогда не кончалась. Однако сейчас в классах нет молодых людей, которые хотят учиться, и почти никто не приходит на занятия.

ИА Красная Весна