Кургинян рассказал, как на Западе ломали молодежный актив


Гюстав Доре. Волки в овчарне (фрагмент). 1868

Вопрос о том, кто управляет триллионными фондами на Западе, не так прост, заявил философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 20 апреля в программе «Разговор с мудрецом» на радио «Звезда».

Кургинян сообщил, что у него есть аналитические документы ЦРУ, РУМО и других спецслужб, в которых описано, каким образом в США останавливали историческое развитие в 70-е годы XX века.

«Руководители пишут: „Если развратить, наркотизировать и убрать два, три, четыре миллиона наиболее активных людей, которые хотят куда-то двигать историю, стабильность будет сохранена. И никакого замысленного большевиками изменения не будет“», — заявил политолог.

Для этого ЦРУ создало инфраструктуру, необходимую для наркотизации молодежи, включая операторов наподобие Пабло Эскобара, наркотранзитные линии, движение хиппи для распространения на местах.

«Дальше это соединяется с оккультизмом и развратом. А дальше действительно несколько миллионов активных, относительно образованных и шустрых людей оказываются сломаны», — пояснил философ.

Отвечая на вопрос ведущей, кто же является хозяином триллионных фондов, политолог отметил, что вопрос это непростой, так как даже пакет акций размером в 1,5% считается большим.

«Но кто-то же ими управляет? Кто-то управляет? Мы же видим, что они управляемы», — подчеркнул Кургинян.

ИА Красная Весна