Кургинян рассказал, кто управляет современным миром


Изображение: Мария Лапухина © ИА Красная Весна
Разработка вакцины от коронавируса

Несколько триллионных фондов скупили биг фарму, массмедиа, коррумпировали политический класс, включая Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), заявил философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 20 апреля в программе «Разговор с мудрецом» на радио «Звезда».

Триллионные инвестиционные фонды, которые все скупают, кем-то управляются, пояснил Сергей Кургинян. «Там пакет акций в полтора процента — уже много», — добавил он.

Политолог пояснил, что когда говорят о влияющих на мировые процессы силах упоминают и Джина Шарпа, и Билла Гейтса, и «всякую прочую шушеру». Но вот «Ларри Финка обсуждают гораздо меньше, State Street и Vanguard почти не обсуждают», добавил Сергей Кургинян.

Именно эта группа скупила биг фарму, стоимостью $600–700 млрд, массмедиа и прочее.

«А кто купил биг фарму? <…> Ее в достаточной степени купили эти триллионеры. Кто купил массмедиа? Эти же триллионеры. Кто коррумпировал политический класс, включая Всемирную организацию здравоохранения? Они же. Кто после этого разыграл всю истерику с вакцинацией? И сделал огромные бабки на купленной биг фарме, которая стала производить всё что угодно, а одновременно возникли новые модели мирового устройства?», — пояснил философ.

Биг фарма (Big Pharma) — группа транснациональных компаний, производителей фармацевтической продукции.

Сергей Кургинян отметил, что на подобных операциях и по классической схеме эти триллионеры сделали огромную прибыль.

«Это классическая операция: ты скупаешь что-нибудь — это называлось у Джека Лондона «поселок Тру-ля-ля“ — под названием биг фарма, и она средне нужна для общих целей. Вдруг оказывается, что она спасительная, что без нее как «без воды и не туды, и не сюды». Сейчас все погибнем, всех убьют! Она выпускает что-то крайне сомнительное, затыкает всем рот, потому что массмедиа у этих фондов, политиков они купили на корню, бигфарму они купили. Они устанавливают такую диктатуру, которую никто не устанавливал. Прокручивают операции с вакцинациями, отирают пот со лба и говорят: «Мы на наших инвестиционных фондах заработали дофига»»,  — описал схему политолог.

Он отметил, что помимо получения прибыли, эти инвестиционные фонды и их хозяева проверили, как работает эта система, и насколько население позволит им развернуться.

«Они проверили, как они могут скрутить в бараний рог, они проверили, как можно уничтожать человечество через псевдовакцины, а также через вирусы, которые они сами же создают. — и теперь уже нет человека, который про это не знает, — и потом начинают распространять. Они уже орут о том, что будут новые [вирусы]», — пояснил аналитик.

Сергей Кургинян добавил, что эти фонды хотят строить «новую модель устройства мира» и они уже говорят об этом.

ИА Красная Весна