Кургинян сформулировал главный идеологический принцип России


Изображение: Петр Данилов © ИА Красная Весна
Т-80У-Е1 ведет огонь

Главный идеологический принцип России — нужно жить так, чтобы никто не осмеливался напасть, 13 мая заявил философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в программе «Право знать» на ТВЦ.

Речь зашла о недавних словах главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, который, говоря о вооружении Украины, почти слово в слово повторил слова Геббельса: «При необходимости мы сможем обойтись без масла, но никогда — без пушек». В частности, Боррель заявил: «Я люблю, как и все, масло, но иногда нужны пушки, а масло не нужно, потому что пушки важнее, чем масло».

Однако все постсоветские десятилетия в РФ проводились прозападные реформы с тем, чтобы Россия стала обычной европейской страной, которая входит в Европу, мало тратит на оборону, вписана в глобальное разделение труда и покупает всё, что не производит сама.

«Эта вхожденческая цивилизация была создана для того, чтобы ликвидировать пушки. Ликвидировать пушки! Я радуюсь, что спасен Казанский пороховой завод, который находится в очень плохом состоянии. Ликвидировать пушки. Так в рамках этой цивилизации удастся ли восстановить то, что было лучшее в Советском Союзе, а лучшее было в Советском Союзе — что знали, что, когда разоружаемся, тогда уничтожают», — заявил Кургинян.

«И жить хочется, а если хочется жить, то надо в России жить так, чтобы никто не сунулся, и это главный русский идеологический принцип», — подчеркнул он.
 

ИА Красная Весна