Кургинян: традиционные ценности стали маркером размежевания РФ с Западом


Изображение: (cc) kalhh
Семья

Президент РФ Владимир Путин еще в 2012 году заявил, что он против разрушения традиционных ценностей, а сейчас это маркер размежевания России и Запада, заявил философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в интервью телеведущему, заслуженному артисту РФ Вячеславу Манучарову, опубликованном 13 марта на YouTube канале «Эмпатия Манучи».

Кургинян рассказал, что в 2012 году Путин случайно узнал о том, что в России насаждается ювенальная юстиция, чиновники изымают детей из семей. Уже тогда Путин заявил, что он против разрушения традиционных ценностей.

Путин, как уроженец Петербурга, очень вестернизирован, однако в том, что касается ювенальной юстиции, гендеров, ЛГБТ глава государства оказался достаточно советским человеком, отметил Кургинян. Путин начал размежевываться с Западом на проблеме традиционных ценностей.

«Сейчас это уже маркер нашего размежевания с Западом»,  — заявил Кургинян.

По его словам, Путин как вестернизатор хотел превратить Россию в обычную европейскую страну, которая станет частью Запада. Осознание того, что это невозможно, было для российского лидера мучительным, считает Кургинян.

Напомним, 2012 год прошел по эгидой борьбы российского общества с ювенальными законопроектами. На фоне общественного сопротивления ювенальной юстиции была создана общественная организация защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление» (РВС). Учредительный съезд РВС посетил глава государства, который пообещал собравшимся родителям, что в России не будет ювенальной юстиции.

ИА Красная Весна