Мы скоро увидим репрессии против чиновников Минкульта и Минпросвета?


Предложение давать статус иностранного агента за подрыв духовно-нравственных ценностей настолько странен, что трудно выделить главную странность. Во-первых, это превращает статус иностранного агента в ярлык "нехороший человек", так как получается, что для того, чтобы стать иностранным агентом не надо иметь даже иностранных интересантов.

Во-вторых, предлагать охранять духовно-нравственные ценности, не имея даже точного определения этих ценностей, - значит породить еще один коррупционный закон. Ведь мы помним, как вольно чиновники умудряются трактовать, например, законы, касающиеся прав детей и обязанностей родителей. Этот закон может переплюнуть по уровню угроз любые ювенальные поползновения.

Наконец, если представить, что такой закон появится и будет применяться правильно, то первыми, кого надо будет судить по этому закону, будут чиновники Министерства культуры (за вакханалию, которая и сейчас творится в СМИ, включая телевидение), Министерства просвещения (за милые инициативы вроде "урока о важном" с Егором Кридом и пропаганды ТикТока и других соцсетей, где разврат - самое обычное явление) и так далее.

Самая лучшая защита духовно-нравственных ценностей - это их укрепление. Готовы ли на это власти, по-настоящему?