Создано устройство, позволяющее чувствовать боль в виртуальной реальности


Устройство OWO Skin, позволяющее чувствовать в виртуальной реальности боль от ран, ударов, укусов насекомых и других тактильных воздействий, было представлено на выставке CES 2023, 6 января сообщил портал Laptop Mag.

Устройство представляет собой футболку с рукавами до локтя, снабженную специальными вставками. Они-то и создают ощущение уколов, ударов, попаданий пуль и многого другого за счет электрических импульсов. При этом пользователь может регулировать уровень интенсивности получаемых воздействий.

По словам создателей устройства, пока оно способно имитировать порядка 30 физических ощущений. Тактильная «футболка» способна работать до 8 часов, питаясь от аккумулятора. В планах разработчиков — выпуск варианта OWO Skin с длинным рукавом.

ИА Красная Весна

Комментарий РВС

Где игры, там и "метавселенные". Вряд ли стоило сомневаться, что при затягивании людей в "метавселенные" будет востребована возможность получать широкий спектр ощущений. Цифровизаторы давно стремятся упростить человека до состояния животного, убегающего от боли и стремящегося к удовольствию. Им просто не нужен более сложный человек.

И вот, технологии уже предоставляют возможность ощутить боль в виртуальных схватках. И виртуальный ад тоже найдет своих потребителей, особенно если обратить внимание на напор, с которым в западном мире распространяется сатанизм и половые перверсии. За внедрением виртуальных пыток дело на заржавеет. На начальном этапе они будут добровольными...