США используют кровавый хаос, чтобы мир не стал многосторонним — Кургинян


Джордж Фредерик Уоттс. Хаос (фрагмент). 1882

Волны кровавого хаоса используют США для подавления формирования многостороннего мира, заявил политолог и философ, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 12 мая в программе «Разговор с мудрецом» на радио «Звезда».

Философ отметил, что Соединенным Штатом не выгодно, чтобы в мире формировались новые центры развития. Чтобы этого не допустить, они устраивают хаос по всему миру.

«Значит, что осуществляется? Этот disorder — «беспорядок“ — везде, и использование волн этого кровавого хаоса для подавления эффективной многосторонности, то есть самостоятельного естественного процесса развития и формирования новых самостоятельных центров развития — читайте Китая и Индии, Вьетнама и так далее. В этом смысл американской политики», — пояснил лидер «Сути времени».

Кургинян подчеркнул, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров постоянно указывает на эти процессы. Он упрекает Запад во главе с США в том, что они этой новой установкой на мировой хаос попрали все принципы, которые сами раньше декларировали. Однако по словам политолога, эти упреки не оказывают необходимого действия на западные страны, которые продолжают делать то, что хотят.

«Лавров хватает их за хвост и говорит: „Сволочи, вы все принципы, вами декларируемые — вы этими принципами, хартиями вытираете себе задницу“. Они говорят: „Да! А тебе не нравится, как пахнет?“ Вот в чем, с моей точки зрения, существо корректной дипломатической дискуссии, которую блестяще ведет наш министр иностранных дел Сергей Викторович Лавров», — резюмировал Кургинян.

ИА Красная Весна