В Британии владельца соцсетей обвинили в потворстве педофилам


Изображение: Владимир Чичилимов © ИА Красная Весна
Соцсети

Компания Meta (организация, деятельность которой запрещена в РФ) закрывает глаза на угрозы безопасности детей, внедряя сквозное шифрование, заявил заместитель главы МВД Великобритании Том Тугендхат 23 мая, пишет The Independent.

Компания собирается внедрить сквозное шифрование, уже действующее в WhatsApp, в другие свои продукты — в Facebook (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и Instagram (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Тугендхат заявил, что это не позволит компании должным образом помечать вредоносные или подозрительные материалы.

«Meta (организация, деятельность которой запрещена в РФ) больше не сможет выявлять груминг (заманивание детей — прим. ИА Красная Весна)… на своих платформах, оставляя десятки тысяч детей в Великобритании и во всем мире без нашей помощи и под угрозой эксплуатации», — выразил опасение замминистра.

Он подчеркнул, что решение владельца соцсетей выглядит нехорошо на фоне «эпидемии сексуальной эксплуатации детей и сексуальных надругательств над ними».

Напомним, пока в ряде западных стран запрещена только соцсеть TikTok, принадлежащая китайской компании. В Великобритании эта соцсеть запрещена для чиновников.
ИА Красная Весна