В Google обеспокоились популярностью ChatGPT

Изображение: (cc) Carlos Luna
Google

Выпуск собственного решения в области искусственного интеллекта решила ускорить компания Google ввиду роста популярности ChatGPT, сообщило 20 января издание The New York Times.

Выпуск ChatGPT вызвал тревогу у Google. По приглашению генерального директора Google Сундара Пичаи основатели компании — Ларри Пейдж и Сергей Брин — вернулись на серию встреч, чтобы обсудить стратегию продуктов Google в области искусственного интеллекта.

Ранее Пейдж и Брин не проводили много времени в Google с тех пор, как они оставили свои повседневные должности в компании в 2019 году. В связи с выпуском ChatGPT они пересмотрели стратегию продуктов Google в области искусственного интеллекта. Они одобрили планы и предложили идеи по добавлению дополнительных функций чат-ботов в поисковую систему Google.

Повторное участие основателей Google по приглашению нынешнего исполнительного директора компании Сундара Пичаи подчеркнуло актуальность решения многих руководителей Google об искусственном интеллекте и чат-боте ChatGPT.

Бот, выпущенный небольшой компанией OpenAI из Сан-Франциско два месяца назад, поразил пользователей тем, что быстро находит ответы на вопросы и даже помогает в сдаче экзаменов в вузах.

Напомним, компанию OpenAI активно финансирует Microsoft.

ИА Красная Весна