В Минздраве выразили обеспокоенность навязыванием концепции третьего пола

Концепция третьего пола не отвечает ценностям большинства стран-членов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), заявил заместитель министра здравоохранения России Сергей Глаголев 22 мая в ходе 76-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.

По словам замминистра, эта концепция не была согласована с членами ВОЗ и не имеет «всеобъемлющей поддержки».

«Концепция третьего пола противоречит этнокультурному укладу, религиозной этике, национальным традициям и общественным нормам большей части стран-членов ВОЗ», — заявил представитель Минздрава. Он обратил внимание, что внедрение такой концепции согласуется с навязыванием странам Азии, Африки и Ближнего Востока несвойственных им взглядов странами Запада.

Он напомнил, что в основных документах ВОЗ не закреплено понятие пола и выразил обеспокоенность, что концепция третьего пола может снизить значимость семьи и традиционных ценностей.

Кстати, в Министерстве юстиции заявили о необходимости проверки рекламы на соответствие традиционным ценностям.

Комментарий РВС

А сама по себе гендерная идеология и концепция смены пола наш минздрав устраивает? Потому что пока  наше министерство занято внедрением инфраструктуры для осуществления таких операций, пересмотром норм психиатрии и признанием трансгендеров психически здоровыми людьми

Хорошо, если слова превратятся в дела. Пока что наше минпросвещения тоже любит болтать про традиционные ценности и хвалить советское образование, а под эту болтовню внедряют  самые вредоносные либеральные модели образования и уничтожающую детскую психику цифровизацию.