В Нидерландах упал уровень образования в начальных школах


Магнус Энкель. Начальная школа. 1899

Количество школ в Нидерландах с рейтингом «очень слабые» увеличилось за год с 13 до 39 , получивших статус «очень слабые», и это может быть связано с тем, что Инспекция по образованию Нидерландов усилила свой надзор и стала чаще посещает школы, где выражают обеспокоенность по поводу снижения успеваемости.

Так, по данным инспекции, . Это увеличение наблюдается только в начальном образовании. Подобное падение уровня успеваемости в начальных школах наблюдалось четыре года назад — летом 2019 года. Тогда рейтинг «очень слабые» получили 40 начальных школ.

ИА Красная Весна

Комментарий РВС

Падение качества начального образования отмечается не только в Нидерландах. В России Начальная школа, знания которой сейчас проверяют училась во время ковидной истерии без живого контакта с учителем.

Причина падения уровня образования может быть в том, что дети не получили на дистанте того, что должны были получить в человеческом общении с учителем и детским коллективом. Ковидная дистанционка, казалось бы, должна была всем показать, какой бедой оборачивается электронное образование.

Но эта проблема не обсуждается с обществом. Выводы не только не делаются и возникает предположение, что результаты экспериментов с дистантом будут использованы для каких-то иных целей.