В штате Флорида первого ребенка сдали в бэби-бокс



Первый новорожденный был сдан в единственный во Флориде Safe Haven Baby Box через два года после того, как бэби-бокс был установлен в городе Окала, сообщил 8 января сайт The Post Millenial.

Пожарно-спасательная служба Окалы объявила в пресс-релизе о «прибытии первого сданного в отделение новорожденного». В декабре 2020 года пожарная служба первой в штате Флорида представила программу Safe Haven Baby Box (SHBB), которая позволяет матери в кризисной ситуации отдать новорожденного, который ей не нужен, в место, где его жизни нет непосредственной угрозы.

На пресс-конференции в тот же день основательница SHBB Моника Келси аплодировала родителю, отдавшему ребенка. «Мы знаем, что этот ребенок будет так любим приемной семьей, и мы очень рады быть частью защиты младенцев от отказа», — сказала она.

Бэби-бокс в Окале является единственным в штате Флорида, всего в США установлено 164 бэби-бокса.

Напомним, что бэби-боксы представляют богатую возможность для злоупотреблений, хотя бы потому, что не фиксируют, кто именно положил в него ребенка. Это может быть и не мать, а член ее семьи, не желающий ребенка в доме, или похититель.

Кроме того, безымянные и неучтенные дети могут стать жертвами самых разнообразных преступлений.

Источник

Комментарий РВС

Возможность свободного отказа от детей ставит крест на ценности семьи, а в условиях экономического кризиса дополнительно ударит по демографии. Дети могут попасть (и вероятно попадут) к однополым парам. Можно было бы позлорадствовать, что США сталкиваются с эффектами политики уничтожения института семьи, ранее развязанной ими в других странах. Но в самих США этот процесс является управляемым и имеет, похоже, совсем иные цели.

Позициии ультраправых консерваторов в США исключительно сильны. В их регионах все социальные безумства, вроде гендерной вакханалии и тех же бэби-боксов, находятся под запретом. Социальная катастрофа, разворачивающаяся в "демократических" штатах, в каком-то смысле играет ультраправым им на руку, дискредитируя либеральную часть американской политической системы.

В итоге при приходе к власти ультраправые будут иметь убедительные основания для радикального "закручивания гаек" и военно-промышленной мобилизации прежде всего для борьбы против растущих Китая и Индии. На эту же комбинацию играет и разворачивающаяся деиндустриализация Европы. США вытянут оттуда науку, промышленность и все, что представляет ценность.