Врачи Пентагона заявили, что 7-летние могут решать вопросы приема гормонов


Медицинские работники на военных базах США, занимающиеся в том числе лечением несовершеннолетних детей военнослужащих, раскритиковали идею ожидания, прежде чем вводить детям с диагнозом гендерная дисфория блокаторы полового созревания и гормоны, сообщил 22 марта телеканал Fox News.

В мартовском выпуске Американского журнала общественного здравоохранения поставщики министерства обороны заявили, что единственный путь для детей военнослужащих, у которых проявляются симптомы гендерной дисфории, — это немедленно перейти к «медицинской помощи, подтверждающей гендер, такой как подавление полового созревания и гормональные подтверждения».

Врачи сказали, что на основании «прав человека» «молодежь… имеет неотъемлемую способность и право давать согласие на гендерно-утверждающую терапию». Они зашли так далеко, что заявили, что 7-летние дети могут сами принимать медицинские решения.

Авторы — Дэвид А. Кляйн, Томас Бакстер, Ноэль С. Ларсон, а также клинический психолог Наташа А. Швей, доктор медицинских наук — потребовали, чтобы военные обучили всех своих поставщиков услуг здравоохранения на военных базах идеям о гендерных медицинских вмешательствах для несовершеннолетних, несмотря на признание того, что 53% врачей, связанных с военными, в системе здравоохранения министерства обороны США заявили, что откажутся прописывать гормоны независимо от какой-либо подготовки.

Кляйн, Швей и Бакстер работают на базе ВВС Трэвис в Калифорнии, а Ларсон — детский эндокринолог — работает в отделении педиатрии Национального военно-медицинского центра имени Уолтера Рида.

Некоторые из авторов работают в Университете силовых структур — военном учреждении. В статье рекомендовалось этому учреждению взять на себя инициативу по продвижению тренингов по «уходу, подтверждающему гендер» в системе здравоохранения Пентагона.

Fox News спросил министерство обороны, намерено ли оно проводить тренинги для подростков в соответствии с идеями, высказанными его клиницистами. «Министерство обороны будет обучать своих поставщиков медицинских услуг в соответствии с современной наукой и лучшими медицинскими данными», — ответило министерство обороны.

Министерство обороны также сообщило Fox News Digital, что оно не поддерживает принуждение кого-либо к приему лекарств и что медицинские решения принимаются на консультации между несовершеннолетними и их опекунами.

Провайдеры министерства обороны начали ругать клиницистов, которые останавливаются перед изменением пола несовершеннолетнего, чтобы посмотреть, не пройдет ли у них так называемая гендерная дисфория после завершения полового созревания, назвав это «неэтичным».

Авторы статьи заявили: «Предыдущие исследования показали, что дети могут начать участвовать в принятии медицинских решений уже в возрасте семи лет с постепенным увеличением способности принимать решения, а подростки предпочитают совместное принятие решений».

Доктор Стэнли Гольдфарб из «Не навреди», организации врачей, стремящихся восстановить медицинскую профессию в соответствии с клятвой Гиппократа, оспорил утверждения врачей министерства обороны США, назвав их «смехотворными».

«Представление о том, что 7-летние дети способны на такие решения, просто смехотворно», — сказал доктор Гольдфарб. Он отметил, что уже около четверти сменивших пол детей возвращаются назад, к своему естественному полу.

Комментарий редакции
Внедрение детям военных идей о смене пола и реализация этих идей на корню уничтожают существующие в США военные династии, где в армии служили минимум 4–5 поколений. Это, конечно, консерваторы, и те из них, кто еще не ушел из армии, где продвигаются права ЛГБТ, уйдет, когда попытаются искалечить его ребенка. А другие сразу в армию не пойдут.

Такие действия направлены на подрыв страны в долгосрочной перспективе, и руководит ими правящая партия США.

Источник