Запад не прекратит помогать Украине после проигрыша в Артëмовске — Кургинян


Изображение: Вячеслав Яковенко © ИА Красная Весна
Украина и НАТО

Запад не перестанет оказывать военную помощь Украине после потери Киевом Артëмовска и других поражений, пишет политолог, философ Сергей Кургинян в статье «Гибрид» газеты «Суть времени».

Читайте также: Гибрид. Статья Сергея Кургиняна в газете «Суть времени»

«Бытовала бредовая мысль о том, что если только Украина не долбанет по русским так, чтобы те опозорились, то Запад разочаруется и прекратит оказывать Украине помощь. Ну и что мы видим на деле? Произошло обратное», — пишет Кургинян.

Политолог отметил, что сразу после проигрыша киевским режимом битвы за Артёмовск западные «друзья» не разочаровались в Украине. Наоборот, Запад заявил, что передаст Киеву много самолетов F-16.

«Значит, чем больше будет проигрывать Украина, тем больше, а не меньше Запад будет ей помогать. И никакие европейские стоны ничего тут не изменят. И уход Байдена ничего не изменит», — уверен лидер движения «Суть времени»,

По мнению Кургиняна, победу в противостоянии с совокупным Западом политическое руководство России сможет одержать только если решится кардинально «менять действительность» — иначе «нарастание давления… не может для власти кончиться ничем, кроме того, чем оно кончилось для Саддама Хусейна или Муаммара Каддафи».
ИА Красная Весна