Выселяет - значит любит | к думским слушаниям 21.10.2019

Самое главное, да насилие - плохо. Я абсолютно согласен, и не вижу никакого смысла тут возражать. И, вообще, "я за все хорошее и против всего плохого", но на этом мое согласие заканчивается.


Во первых, господа, если вы не публикуете текст, который является предметом обсуждения - вы - часть проблемы, а не часть решения проблемы насилия.
Во вторых, если вы продвигаете принципиальный закон, а это принципиальный закон с очень большими последствиями, продвигаете его "втихаря" - вы - часть проблемы, а не часть решения проблемы насилия.
В третьих, вы затыкаете рты всем несогласным и тем у кого личный опыт не вписывается в ваш фрейм - вы - часть проблемы, а не часть решения проблемы насилия.
В четвертых, у вас звучит гендерная специфика, причем исключительно про проблемы одного пола, а это означает, что вы - часть проблемы, а не часть решения проблемы насилия.
В пятых, вы жонглируете цифрами и выдаете исключения за правила и это означает, вы - часть проблемы, а не часть решения проблемы насилия.
В шестых, вы предлагает отступить от фундаментальных принципов права ради, якобы, Великого Добра, и это означает, вы - часть проблемы, а не часть решения проблемы насилия.
В восьмых, вы ссылаетесь на положительный зарубежный опыт, умалчивая о хорошо известных побочках в порядка 70% случаев, и это означает, вы - часть проблемы, а не часть решения проблемы насилия.


В целом, если просуммировать впечатления от трехчасового обсуждения - манипуляция и театр. И я очень понимаю зрителей, которые согнали с трибуны даму и послали ее выступать во МХАТ.