В Госдуму внесут феминистский закон о борьбе с домашним насилием

Закон о профилактике семейно-бытового насилия будет снова внесен в Госдуму. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко 12 октября в интервью телеканалу «Россия-24».
 
Законопроект, вызывающий большие споры в обществе, будет существенно доработан и внесен в Госдуму в осеннюю сессию.
«Есть ряд законов, которые в большей степени затрагивают женщин. Это больше, так скажем, социальные законы. Да, мы планируем на эту сессию целый ряд таких законов. Первое, мы думаем, что мы внесем в конце концов закон, который вызывает очень серьезный общественный резонанс - о профилактике семейно-бытового насилия», - заявила Матвиенко.
 
Она пообещала активно продвигать этот закон.
 
«Настолько радикальные есть точки зрения к этому закону, что подчас очень трудно свести эти позиции и выработать некий компромисс. Но цель этого закона - привлечь внимание всего общества к этой теме, недопустимости такого явления в нашем обществе, сделать акцент на профилактике семейно-бытового насилия», - сказала она.
 
Комментарий РВС
 
Законопроект вносился в Думу несколько десятков раз, но из-за того, что содержал в себе совершенно чудовищные нормы, он столько же раз отклонялся. Каждый раз его авторы обещали его переработать, но каждый раз оказывалось так, что все чудовищные нормы никуда не делись. Потому что ради них это закон и писался.   О каких нормах речь? Прежде всего, этот законопроект вводит в наше юридическое пространство такое опасное понятие как «психологическое насилие». Достаточно кому-то из супругов почувствовать себя в конфликте (без физического насилия) обиженным, чтобы обвинить другого в психологическом насилии. 
 
Вторая не менее опасная вещь – это так называемые охранные ордера. Обвиненного в психологическом насилии супруга можно будет выкинуть на месяцы из собственной квартиры, без доказательств ( о том, как можно доказать психологическое насилие, можно посмотреть тут). Вот такие нормы содержались в последних версиях законопроекта. Такие законы давно приняты во многих западных странах. Их продвигают феминистки. 
В нашей стране это делают женские НКО, тесно связанные с западными и украинскими спецслужбами. Как Валентина Матвиенко связана с этими спецслужбами, мы не знаем. Но ее упорства в продвижении этого антисемейного закона нельзя не заметить.