В Тюмени рассмотрят дело о расторжении брака из-за смены пола супругом


Смена пола одного из супругов в Тюменской области стала причиной судебного разбирательства, об этом 17 января сообщает «Тюменская область сегодня».

Сообщается, что исковое заявление принято к производству.

«Согласно Семейному кодексу РФ, регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности союза мужчины и женщины. Учитывая это, прокурор города Тюмени обратился в суд с вышеуказанным заявлением», — сообщили рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы региона.

Сообщается также, что в документе от ЗАГСа было указано, что 33-летний мужчина обратился с заявлением о смене ФИО и пола с мужского на женский. Данное заявление было удовлетворено.

ИА Красная Весна

Комментарий РВС

Нельзя не порадоваться, что прокуратура стала на защиту Конституции, по которой (статья 72) брак - это союз мужчины и женщины. Однако, надо помнить, что трансгендерные центры все еще продолжают работать в России, а значит продолжается и обработка молодежи в трансгендерном ключе. Кроме того, пока не было официальных заявлений по отказу от внедрения международного классификатора болезней МКБ-11, который узаконивает трансгендерность и другие перверсии как разновидность нормы. А ведь планы по его внедрению все еще действуют. 

Кто-то может возразить, что бывают и реальные случаи транссексуализма, требующие медицинского вмешательства, однако этот вид патологии является крайне редким и, как правило, такие люди в брак не вступают. Есть основания говорить, что подавляющее большинство операций по "смене пола" делается не по медицинским, а по идеологическим основаниям и почти никто не говорит про огромные про риски самоубийств среди трансгендеров.