Чита. Пикет против принятия Госдумой закона «О соцобслуживании».

17 декабря общероссийской общественной организацией защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» и движением "Суть времени" начаты акции протеста против принятия Госдумой законопроекта № 249303-6 “Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации”. Этим законом юридически будет закреплена норма в законодательстве которую кратко можно выразить так: «Обратился за помощью в соцслужбу – Готовься к изъятию детей!»
В Чите, в череде цепочки от Владивостока до Госдумы, от Госдумы до Калининграда, был проведен пикет, под лозунгом: "Недопустим чиновничьего произвола в наших семьях!" С 18:00 до 19:00 на центральной площади им. В. И. Ленина.

Спешащие по делам, с работы прохожие. Несмотря на то что к вечеру мороз "придавил", большинство людей охотно брали листовки и удавалось только коротко продекларировать цель всероссийской акции, антиювенальную направленность действия. На счёт - что такое ювенальная юстиция, уже не так часто спрашивают. Чувствуется что помаленьку народ из сми уже начинает составлять свое представление о "ювенальной юстиции".


пс. Пожелания товарищам: Хорошей погоды!
До встречи в СССР!

Категория: