Пикет против ювенальной юстиции и закона об образовании и новых образовательных стандартов в Мурманске

02.02.13 в г. Мурманске состоялся одиночный пикет возле памятника В.И. Ленину в ходе которого были собраны подписи против ювенальной юстиции и закона об образовании и новых образовательных стандартов.

Изображение

Ввиду того, что мы поздно узнали о том, что с 31 декабря 2012 г. вступила в силу поправка в закон о порядке организации и проведения публичного мероприятия, устанавливающая норму, считающей совокупность актов пикетирования, осуществляемого одним участником, объединенных единым замыслом и общей организацией одним публичным мероприятием, которое может быть признана таковым решением суда по конкретному гражданскому, административному или уголовному делу (ст. 7 п.1.1 http://base.garant.ru/12135831/2/#200), нам пришлось отказаться от запланированной серии пикетов, что бы не вступать в конфликт с законом.

Изображение

Многие граждане отзывались на призыв поставить подписи под обращениями Президенту против ювенальной юстиции и закона об образовании и новых образовательных стандартов.

Изображение

Изображение

Свои подписи ставили люди как старшего возраста, так и молодёжь.

Изображение

Так же вне пикета в свободном формате было роздано гражданам порядка 300 информационных листовок и буклетов.

Подписи будут переданы в Москву нашим делегатом на Учредительный съезд Общероссийской общественной организации «Всероссийское родительское сопротивление».

До встречи в СССР!

Категория: