Очередной пикет со сбором подписей против "антисемейного" закона прошел в Краснодаре

 

Очередной пикет против "антисемейного" закона 323-ФЗ в Краснодаре провело Общественное движение "Родительское всероссийское сопротивление". Мероприятие прошло в воскресенье 28 августа с 17:00 до 19:30 на пешеходной аллее «Платановый бульвар» возле памятника чекистам в Юбилейном микрорайоне.

Активисты РВС собирали подписи под обращением к Президенту РФ с просьбой исправить несправедливость в отношении к российским семьям, совершенную введением в законе 323-ФЗ новой редакции статьи 116 УК РФ, дискриминирущей семью.

Напомним, что с введением в практику закона 323-ФЗ, родители могут получить до 2х лет лишения свободы за физические наказания, не повлекшие вред здоровью (тот самый пресловутый «шлепок по попке») согласно этой новой редакции статьи 116 УК РФ.

При этом, в случае если побои нанес посторонний человек, а не член семьи, то его действия подпадают теперь не под уголовное, а под административное преследование, максимум грозящее штрафом.

Таким образом, семья как институт ставится законодателем в дискриминированное положение. По мнению активистов "Родительского всероссийского сопротивления", эти нормы создают юридическую базу для так называемой "ювенальной юстиции", что прямо угрожает существованию традиционной семьи.
















На прошедшем в воскресенье пикете активистам удалось собрать более сотни подписей неравнодушных горожан. Пикеты и сбор подписей будут продолжаться до принятия решения о судьбе спорных поправок в УК.

К сбору подписей под обращением может присоединиться каждый неравнодушный, достаточно скачать обращение на сайте РВС - http://r-v-s.su/sites/default/files/podpisnoi_list_08.07.16_ii_plus2.pdf, распечатать его и проявить немного терпения и настойчивости…

Мы будем благодарны вашей помощи. Вместе мы победим!