Пикет против "антисемейных" законов состоялся в Краснодаре

   

Пикет против «антисемейных» законов в Краснодаре провело Общественное движение «Родительское всероссийское сопротивление». Мероприятие прошло сегодня с 8:00 до 12:00 на площадке возле Памятника чекистам на пешеходной аллее «Платановый бульвар» в Юбилейном микрорайоне. Активисты родительского движения собирали подписи под обращением к Президенту РФ с просьбой отклонить ювенальные поправки к уголовному кодексу в ФЗ № 953369−6 и № 953398−6.

В соответствии с данными поправками родители могут получить до 2х лет лишения свободы за физические наказания, не повлекшие вреда здоровью (тот самый пресловутый «шлепок по попке»). В случае, если побои нанес посторонний человек, а не член семьи, то его действия подпадают не под уголовное, а административное преследование, максимум грозящее штрафом. 


Таким образом, семья, как социальный институт, ставится законодателем в дискриминированное положение. По мнению активистов «Родительского всероссийского сопротивления» эти нормы создают юридическую базу для так называемой «ювенальной юстиции», что прямо угрожает существованию традиционной семьи.


Поправки, о которых идет речь, в настоящий момент прошли третье чтение в Государственной думе и направлены в верхнюю палату парламента, где 29 июня состоится их обсуждение. В этой связи активисты «Родительского всероссийского сопротивления» в большинстве регионов страны провели серию пикетов со сбором подписей. 


На прошедшем сегодня в Краснодаре пикете активистам удалось собрать 116 подписей неравнодушных горожан. Пикеты и сбор подписей будут продолжаться до принятия решения о судьбе спорных поправок в УК.

Напомним, что против «ювенальных законов» три года тому назад движению РВС удалось собрать свыше 200 тыс. подписей. После вручения собранных подписей Президенту, «ювенальные» законы «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и № 42197-6 «О социальном патронате», были убраны с обсуждения, а на съезд правозащитников пришел Президент Владимир Путин и глава его администрации с заверением, что никакого вмешательства в семью в России не будет.

Подробнее о принятых Думой законопроектах читайте по ссылке: http://r-v-s.su/statia/duma-21-iyunya-mozhet-prinyat-zakon-po-kotoromu-za-reshetku-popadet-polovina-zhiteley-rossii