В Краснодаре продолжают собирать подписи против «Закона о шлепках»

В это воскресенье, 9 октября, в Краснодаре на площадке возле Памятника чекистам в Юбилейном микрорайоне, прошел массовый пикет со сбором подписей против антисемейного закона 323-ФЗ.

Активисты Общественного движения «Родительское всероссийское сопротивление» разъясняли горожанам особенности новой редакции статьи 116 УК РФ, введенной законом 323-ФЗ и собирали подписи под обращением к Президенту РФ с просьбой исправить несправедливость, допущенную законом 323-ФЗ в отношении семьи.

Напомним, что с введением в практику новой редакцией статьи 116 УК РФ, введенной законом 323-ФЗ, родственники могут получить до 2-х лет лишения свободы за физические наказания, не повлекшие вреда здоровью (тот самый пресловутый «шлепок по попке»).

При этом, в случае если побои нанес посторонний человек, а не член семьи, то его действия подпадают не под уголовное, а под административное преследование, максимум грозящее штрафом.

 

Надо отметить особенность, которую мы заметили на сегодняшнем пикете. Многие граждане подходили и как только узнавали, что подписи собирают против норм, введенных законом 323, сразу же без дополнительных вопросов говорили: «Я все знаю, давайте, я подпишусь!»

На прошедшем пикете активисты краснодарского отделения РВС собрали около 250-ти подписей горожан и гостей Краснодара. Пикеты и сбор подписей будут продолжаться до принятия решения о судьбе спорных поправок в УК. Всего за последнее время в Краснодаре было собрано около 1500 подписей против антисемейного закона.

К сбору подписей под обращением может присоединиться каждый неравнодушный гражданин, для этого достаточно скачать обращение на сайте РВС, распечатать его и проявить немного терпения и настойчивости.

Мы будем благодарны вашей помощи.

Вместе мы победим!

Узнать, когда и где будут собираться подписи в Вашем регионе, можно по ссылке http://r-v-s.su/regiony