Многодетный отец-одиночка из Кубани - президенту Путину: Помогите вернуть изъятых опекой детей!

Громкое дело многодетного отца-одиночки из Краснодарского края Валерия Рабаданова, у которого органы опеки изъяли троих детей, а сам мужчина оказался в тюрьме, получило продолжение. Отчаявшийся отец записал обращение к президенту В.Путину с просьбой лично вмешаться в его дело после того, как его десятилетняя дочь Олеся в одной футболке сбежала из приемной семьи к родному отцу.

Напомним, в декабре 2015 года у 59-летнего жителя станицы Полтавской Краснодарского края Валерия Рабаданова органы опеки изъяли троих детей — 10-летнюю Олесю, 9-летнего Максима и 7-летнюю Настю. Всех троих поместили в приемную семью, проживающую в поселке Заветное Краснодарского края.

Дети в родной семье ни в чем не нуждались. Карательным мерам со стороны опеки семья подверглась после попытки отца приструнить расшалившуюся Олесю — из-за баловства девочки и соседских ребятишек со спичками сгорела дворовая постройка. Не понравилось опеке и то, что отец-одиночка выходил на ночные рабочие смены, оставляя дочек и сына одних. На Рабаданова завели уголовное дело по статье 156 УК РФ — «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Решением суда мужчине назначили 8 месяцев исправительных работ. Виновным он себя не признал, приговор суда исполнять отказался. За что летом 2016 года на три месяца угодил за решетку. В октябре 2016 года решением Красноармейского районного суда Валерия Рабаданова лишили родительских прав. Отчаявшийся отец обратился за помощью в краснодарское отделение «Родительского Всероссийского Сопротивления».

Категория: