Родители Удмуртии против подписания плана Десятилетия детства Путиным

С требованием к Президенту России не подписывать план Десятилетия детства до 2020 года, вышли на одиночные пикеты активисты удмуртского регионального отделения организации защиты семьи и детства «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС). Об этом 1 августа, с места событий, передает корреспондент ИА Красная Весна.

План Десятилетия детства не был до слушаний в Общественной палате РФ вынесен на широкое общественное обсуждение и является продолжением Стратегии в интересах детей 2012–2017, содержащей принципиальные элементы введения в России норм западной ювенальной юстиции.

«Такие важные вещи относительно семьи и детства должны приниматься государством на основе широкого общественного обсуждения. Однако в случае с планом «Десятилетия детства», авторы стратегии только провели фиктивные слушания в ОП РФ (выдав документ за сутки до обсуждения), всячески скрывая содержание этого важнейшего для семейной политики документа от общества, что внушает серьезные опасения в том, что под видом данной стратегии будет проведена очередная попытка протолкнуть в России нормы ювенальной юстиции. Поэтому мы требуем обсуждения результатов Стратегии в интересах детей 2012–2017, и на основании этого разработки государственных приоритетов в семейной политике», — заявил активист удмуртского отделения РВС.

Пикеты проводятся 1 и 2 августа с 12:00 по 15:00, по адресу г. Ижевск, ул. Пушкинская, 274, приемная президента Российской Федерации в Удмуртской Республике.

Напомним, еще 9 февраля 2013 года на I съезде РВС, пришедший туда президент России Владимир Путин заверил представляющих родителей России делегатов съезда, что в России нормы западной ювенальной юстиции вводится не будут. Однако, несмотря на это прозападные лоббисты ювенальной юстиции в российской власти не оставляют попыток введения соответствующих норм в России на уровне государственного законодательства.