10 и 11 мая у здания Мосгордумы пройдут одиночные пикеты против распространения лжи масштабах о семейного насилия

Организатор пикетов Общественная организация защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление».

Цель акции  - довести до сведения общества и депутатов, что распространяемая в СМИ информация о том, что в российских семьях вырос уровень насилия не соответствует действительности.

Игнорируя цифры реальной статистики, целый ряд НКО, «правозащитников» и чиновников оперируют чрезмерно раздутыми, ложными цифрами и требуют принятия законов, легализующих чрезмерный контроль и неправомерное вмешательство в семью.

 

23 апреля, выступая в Мосгордуме, уполномоченная по правам человека в Москве Татьяна Потяева заявила о росте количества обращений по поводу семейного насилия. Это явление она связала с вступлением в силу закона о декриминализации побоев и сообщила, что законодательство пора менять.
 

Представители РВС категорически не согласны с трактовкой статистики, которую распространяет Татьяна Потяева.

 

Родительские организации и эксперты, внимательно изучившие статистику МВД, считают, что дело не в росте семейного насилия.

«Граждане стали чаще обращаться в полицию, поскольку перестали бояться судимости, которая отражалась на карьере супругов. К административной ответственности за побои привлечено больше лиц, то есть улучшилась профилактика по тяжким и особо-тяжким преступлениям. Тяжких телесных повреждений в быту стало меньше на 18%, а убийств — на 17,5% то есть за год произошло значительное снижение преступлений — это внушительные цифры, главный итог декриминализации побоев. Суды разгрузились от уголовных дел», – считает член Общественной палаты РФ Людмила Виноградова

Одиночные пикеты против завышения масштабов  насилия в российских семьях, против навязывания ложной статистики обществу с призывом к депутатам обратить внимание на данную проблему пройдут 10 и 11 мая по адресу: Москва, Страстной бульвар, 15/29 (здание Мосгордумы) с  9.30 и с 10.30 .

_________________________________________________________________________

Пресс-служба РВС +7 9152103717

Категория: