Пикет против пенсионной реформы: не все понимают, что за ними уже пришли

Обращение граждан России в связи с пенсионной реформой - подпишись!

Первый пикет из серии запланированных против пенсионной реформы провела Нижегородская ячейка Сути Времени 12 августа в Сормово. 

«Пикет был согласован властями города, но впервые за всю историю нашей протестной деятельности он был перенесен из людного Центра Сормова на ул. Коминтерна 250, с пояснением, что предлагаемое сутевцами место не входит в перечень разрешенных для таких мероприятий», — рассказал организатор пикета Федор Дорофеев.

Странно, что до этого на протяжении более двух лет центр Сормова не вызывал никаких вопросов у властей, а сейчас нас отправили практически на край города — туда, где народу должно быть поменьше. Нас это не пугает: люди живут везде, и пенсионная реформа касается всех. К тому же вокруг все напоминает о рабочей чести: улица Баррикад, памятник Ленину, Паровоз, первый советский танк. А уж о мемориальных табличках на домах и говорить не приходится — практически везде были рабочие и стачечные комитеты. Неподалеку жил и прототип Павла Власова из горьковской «Матери» — Петр Заломов. Сейчас, как и в его времена, снова приходится бороться за пенсии».
 
 — Как идет сбор подписей?

— Активнее чем в прежние кампании. Тогда больше времени уходило на объяснение сути предлагаемых законопроектов. Сейчас люди понимают все сами.

— Все ли подписывают предлагаемый Вами текст Обращения к Президенту?

— Нет, некоторые воздерживаются. Причины разные. Самая пожалуй странная — боязнь указать свой адрес жительства. Некоторые прямо говорят: «А вдруг за мной придут?». Граждане, за вами и вашими деньгами уже пришли! И адреса инициаторам закона не надо. Но большинство подписывается охотно и проявляет знание политической ситуации.

— Сколько подписей Вам удалось собрать?

— Сегодня — более 300. Но мы продолжим работу в следующие выходные.

Пикетчики собирали подписи до сумерек. Пикет прошел без проишествий, закончив свою работу в согласованное время.

Текст обращения к Президенту был вывешен на стене автобусной остановки

Напомним, организация «Суть времени» по всей стране начала сбор подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с требованиями отменить деструктивную и преступную реформу, отправить в отставку правительство, посмевшее продвигать столь антинародную инициативу, и перейти на новые социально-консервативные рельсы развития страны.

Обращение граждан России в связи с пенсионной реформой - подпишись!

Оставить свою подпись под обращением можно в региональных отделениях движения "Суть времени". Для тех, кто скачал PDF — там же надо сдавать самостоятельно собранные подписи в предложенном формате А3.

Связаться с региональными отделениями можно, заполнив форму на сайте eot.su или позвонив по телефону: 8-800-100-97-24. Приходите, вас ждут!