Властям Краснодара ненавистна гражданственность - особенно против пенсионной реформы

Обращение граждан России в связи с пенсионной реформой — подпишись!

Власти Краснодара делают всё возможное чтобы не допустить развития гражданственности, заявил активист общественно-политической организации «Суть времени» Сергей Севастьянов 25 августа в интервью на месте запрещенного пикета против пенсионной реформы, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Он рассказал, что только за август у него накопилось множество отклоненных уведомлений по одинаковой причине:

«Причина одна и та же — якобы на это место, этот день и время ранее кем-то уже было подано уведомление», — сказал Севастьянов, отметив, что «эти "кто-то" видимо очень ленивые люди, если систематически заявляют и не проводят свои мероприятия».

При этом он добавил, что «видимо им (властям Краснодара — прим. ИА Красная Весна) ненавистно все, что связано с гражданским обществом. Им это не нужно также, как мертвой кафедре — студенты».

Ранее, 19 и 22 августа активист также побывал на месте запрещенных пикетов «Сути времени» против пенсионной реформы и не обнаружил там мероприятий, из-за которых были отклонены поданные им уведомления.

Читать также: Кимовского депутата будут судить за «митинг» против пенсионной реформы

Напомним, 19 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. Согласно этому законопроекту, в России пенсионный возраст мужчин будет повышен до 65 лет, а женщин — до 63.

Отметим, законопроект вызвал крайне негативную реакцию во всех слоях населения страны. При этом, со стороны правительства отмечается беспрецедентное информационное и административное давление на общество и законодательную власть.

Обращение граждан России в связи с пенсионной реформой — подпишись!

Оставить свою подпись под обращением можно в региональных отделениях движения «Суть времени». Для тех, кто скачал PDF — там же надо сдавать самостоятельно собранные подписи в предложенном формате А3.

Связаться с региональными отделениями можно, заполнив форму на сайте eot.su или позвонив по телефону: 8-800-100-97-24. Приходите, вас ждут!