Более 50% взрослых россиян хотят ограничения в доступе детей к гаджетам

Ограничить доступ детей к электронным устройствам с выходом в интернет хотели бы более половины взрослых людей живущих в России, 11 ноября сообщают РИА Новости.

Холдинг «Ромир», находящийся в распоряжении агентства РИА Новости, провел опрос 1,5 тыс. россиян в возрасте от 18 до 60 лет. У респондентов спрашивали о том, как гаджеты влияют на взаимоотношения между родителями и детьми.

Согласно опросу, 54% убеждены в необходимости ограничения пользования детьми устройствами с выходом в интернет.

Опрос показал, что 60% респондентов не контролируют своих детей в отношении гаджетов, 39% стараются «следить» за деятельностью своих детей в интернете и используют для этого двойной аккаунт. Из них 14% делают это регулярно.

Читайте также: Гаджеты делают детей жертвами сетевого порно

Также установлено, что 17% опрошенных вообще против того, чтобы дети пользовались электронными устройствами, а 18% считают, что дети должны иметь неограниченный доступ к гаджетам.

Сообщаем, исследовательский холдинг «Ромир» является частной исследовательской компанией, существующей на российском рынке с 1989 года. Компания в основном занимается маркетинговыми исследованиями. Имеет единственную в стране тестовую лабораторию в Москве. С 2008 года практикует направление «mystery shopping» (таинственный покупатель).

Источник