«Единая Россия» признала миссию воспитателей в детсадах

Благородную и ответственную миссию выполняют воспитатели в детсадах, заявила 27 сентября в своем поздравлении воспитателей с профессиональным праздником координатор проекта «Единой России» «Новая школа» и депутат Государственной думы РФ Алена Аршинова. Поздравительное сообщение опубликовано на официальном сайте партии.

«Вы выполняете самую благородную и ответственную миссию: воспитываете, учите, дарите тепло своих сердец», — сказала политик воспитателям дошкольников. В поздравлении Аршинова также назвала профессию воспитателя «высоким призванием».

Напомним, что воспитание на данный момент фактически изъято из образовательного процесса. Большое внимание в современном образовании сейчас уделяется «правам детей» и считается, что процесс воспитания эти права нарушает.

При участии правящей партии была внедрена разрушительная «болонская система», ЕГЭ, внедрено инклюзивное образование, когда дети с различными отклонениями в развитии должны обучаться в одном классе с детьми обычными. В регионах повсеместно закрываются сельские школы, коррекционные школы для детей с особенностями, распускаются уникальные педагогические коллективы.

Проект «Новая школа», кроме всего прочего, имеет задачи: «защищать права участников образовательного процесса: педагогов, обучающихся, их законных представителей (родителей), содействие расширению возможностей участия общественных объединений и некоммерческих организаций в работе по повышению качества образовательного процесса».

То есть и здесь не планируется легитимизировать воспитание, а речь идет о приоритете прав личности ребенка. При этом нигде не уточняется, в какой момент прекращается развитие личности ребенка, после чего его нельзя воспитывать, а его уже сформированную личность необходимо только защищать.

Читайте также: Член "Единой России" пообещал за воспитание в школе "бить ногами по голове"

Также продолжается процесс приватизации образовательных функций государства различными НКО, представители которых будут допущены к детям и к детскому образованию. Реальные цели НКО тем временем не всегда конструктивны, а их деятельность сложно контролировать.

Источник