Ложь о спасении жизней в бэби-боксах вновь навязывают обществу — эксперт

Заявления защитников бэби-боксов о спасении детей опроверг председатель московского областного регионального отделения «Родительского Всероссийского Сопротивления» Владимир Васильев 14 июля, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

«Установка бэби-боксов не влияет на количество инфантицидов (убийство младенцев). Количество подкинутых детей в бэби-бокс не уменьшило число инфантицидов, которое фиксировалось до установки бэби-боксов. Этот факт говорит о том, что этих детей не должны были убить», — прокомментировал эксперт заявление Оксаны Пушкиной о том, что беби-боксы в России помогли спасти жизни почти 200 детей.

«Это подтверждали и сами защитники бэби-боксов. В частности, глава роддома в Люберцах Татьяна Мельник говорила, что детей в бэби-боксы кладут не те мамы, которые их могли бы убить», — подчеркнул эксперт.

Напомним, 12 июля в интервью «Радио 1» депутат Госдумы Оксана Пушкина, уполномоченная по правам ребенка Подмосковья Ксения Мишонова и главврач Московского областного центра охраны материнства и детства Татьяна Мельник привели ряд аргументов в пользу установки бэби-боксов в ряде регионов России.

Читайте также: Анастасия Большакова: Бэби-боксы не влияют на инфантицид. Анализ статистики

Напомним также, что в 2016 году по требованию жителей Подмосковья была отменена установка бэби-боксов в Наро-Фоминске, Раменском, Коломне, Сергиевом Посаде и Щелково.