Многодетную семью в Саратове оставили без газа накануне морозов

Остался без тепла накануне морозов дом многодетной матери из Саратова Ольги Аншаковой, сообщает 21 ноября ИА Красная Весна.

Обращение за поддержкой к губернатору области Валерию Радаеву стало последней надеждой матери, живущей с четырьмя дочерьми в частном доме. Задержка замены газового счетчика на 3 месяца обернулась большим долгом и отключением газа за неуплату, рассказала Аншакова.

Женщина просрочила замену счетчика газа и получила перерасчет потребления газа по нормативам. Нормативы вышли в два раза выше реального потребления и вылились в крупный долг. Из-за долга 75 тыс. рублей газовики отключили дом от услуги, сообщила многодетная мать из Саратова.

Читайте также: Первомай и борьба с малоимущими

«… В наше положение не вошли, сказали, пока не погасим долг, газа в нашей квартире не будет», — объяснила Ольга Аншакова. Мать попросила губернатора помочь четверым детям не остаться один-на-один с морозами. Отметим, что ночью 22 ноября температура воздуха в Саратове опустилась до минус 10 градусов по Цельсию. Комментарий газовой службы издание не приводит.

Отметим, по статистике 51% многодетных семей в России живут за чертой бедности, такие данные в мае 2019 года привела вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Читайте также: Половина многодетных семей живет за чертой бедности — вице-премьер РФ

Нуждающиеся семьи часто боятся обратиться за помощью к государству, опасаясь наказания за бедность, заявил в мае 2018 года общественник родительской организации Алексей Мазуров.