Поколение миллениалов чувствует себя самым одиноким — исследование

Миллениалы чувствуют себя более одинокими, чем старшие поколения. К такому выводу пришла британская международная интернет-компания YouGov, занимающаяся исследованиями рынка и анализом данных, 9 ноября сообщил портал YouGov.

YouGov провела опрос, показывающий, что миллениалы — поколение, родившееся между 1981 и 1996 годами, чувствуют себя одинокими гораздо чаще, чем более старшие поколения. 30% миллениалов говорит о том, что они страдают от одиночества, против 15% поколения бэби-бумеров, родившихся в 1945–1963 годах, и 20% из поколения Х, появившихся на свет в 1964–1985 годах.

Миллениалы также чаще, чем старшие поколения, сообщают, что у них нет знакомых (25%), нет друзей (22%), нет близких друзей (27%) и нет лучших друзей (30%).

Читайте также: Больное поколение: у «миллениалов» США большие проблемы со здоровьем

Большинство (70%) миллениалов сообщают, что у них есть хотя бы один лучший друг. Почти половина (49%) говорят, что у них от одного до четырех «близких друзей».

Отметим, что поколение миллениалов называют цифровым поколением, и в этом, возможно, таится источник их одиночества и изолированности. Исследование, проведенное в Университете Пенсильвании, выявило связь между использованием социальных сетей и психологическим состоянием. Выяснилось, что уменьшение пользования социальными сетями ведет к значительному снижению депрессии и одиночества.

Источник