Чиновница из Коломны рассказала, от каких родителей нужно защищать детей


Защищать детей от родителей призвала начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Коломенского городского округа Ольга Шишкина. Мнение чиновницы опубликовал 1 июня портал KOLOMNA-SPRAVKA.RU.

Начальница отдела привела внушительный перечень родительских действий, от которых нужно защищать детей: «от родителей, которые не знают, как правильно воспитывать детей, показывают дурной пример, или растят будущего „гения“ и „успешного человека“, напрочь забывая о том, что важно вырастить не только перспективного ребенка, но и доброго, честного, порядочного».

Родители, которые воспитывают детей ненадлежащим образом занимают в списке претензий Шишкиной не первое место. По ее словам, несовершеннолетние нуждаются в защите от «безнравственности, равнодушия, эгоизма и черствости», источниками которых выступают телеэкраны, гаджеты и программы в школах.

Также глава отдела по делам несовершеннолетних посетовала на то, что школьники младшего возраста не знают, что такое подвижные и коллективные игры и пожелала, чтобы «хорошие кружки и школы» были доступны даже детям из небогатых семей.

Городское духовенство видит источник насилия, издевательства и праздности в том, что взрослые не испытывают любви к детям. По словам священника Петра Галанюка, который отвечает в коломенском благочинии за религиозное воспитание, многие лишенные любви дети «не смогут Fit for fun», и тем более для них остается недоступной созидательная и блаженная жизнь в вере.

Клирик Троицкого храма убежден, что недостаток любви не возмещается знанием дела тех, кто окружает детей: «мы должны защитить детей от нас самих — от взрослых (родителей, воспитателей, учителей, врачей, священников)» — делает вывод он.

Напомним, 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Он был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин.

Источник