Дети на Крите подключились к дистанционным урокам под дверями супермаркета

Мать и двое детей были вынуждены подключиться к дистанционным урокам на улице у стен супермаркета, сообщает 27 ноября критский информационный портал DayNight со ссылкой на собственные источники.

Семья с тетрадками, книгами и ручками разместилась на цоколе здания в городе Ретимно на севере Крита, следя за дистанционным уроком через мобильный телефон. Отмечается, что в многочасовых онлайн-занятиях под открытым небом семья участвует уже около десяти дней, в том числе в холодные дни.

Согласно источникам, до пандемии семья не испытывала материальных затруднений, пока родители не столкнулись с безработицей. В доме нет доступа к сети Интернет, а в супермаркете матери дали код доступа к Wi-Fi.

Редакция портала выразила надежду, что эта публикаций повлечет за собой цепную реакцию протеста, чтобы «положить конец дистанционно-образовательному мучению семьи».

Позднее редакция добавила, что к ней обратилось много желающих помочь семье, и попросила подождать, пока они скоординируют помощь.

Напомним, в Греции с 7 ноября введен карантин. 50% офисных работников по возможности отправляются на дистанционную работу. Детские сады и школы полностью переведены на обязательное дистанционное обучение. На данный момент предполагается, что карантин продлится как минимум до 7 декабря.

Источник ИА Красная Весна