Калужане потребовали от власти одуматься и вернуться в реальность

Протестную акцию против пенсионной реформы, приуроченную к ежемесячному «Дню людоеда», провели жители Калужской области 3 августа, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Жители региона напомнили согражданам о том, что пенсионная реформа продолжает разворачивать свое антинародное влияние на все большее число граждан России, особенно в условиях коронавируса. Активисты заострили внимание на том, что для власти сейчас самое время одуматься и отменить антинародную инициативу.

«Сейчас, во время распространения коронавируса и всех этих самоизоляций, власть предпринимает шаги по поддержке семей с детьми. А перед этим семьи лишили помощи бабушек и дедушек. Они, вынужденные теперь дольше работать, просто не могут помогать детям с внуками. Да и многие помогали детям деньгами, даже из той скудной пенсии, которая, по крайней мере, была», — отметил один из участников акции. Он подчеркнул, что действия власти напоминают действия сумасшедшего, который мечется в своих «мыслях и поступках из стороны в сторону» и заявил, что «пора бы уже вернуться в реальность».

«Я считаю то, что делает сейчас государство по отношению к семьям недостаточной, но реальной и не популистской помощью. Но если государство действительно вдруг захотело помочь людям, а не лживо об этом болтать, то очевидным решение должна стать отмена пенсионной реформы», — заявил другой активист. По его утверждению «настоящая, а не рекламная поддержка семьи и пенсионная реформа несовместимы».

«У меня знакомая должна была выйти на пенсию, но попала под реформу. Сейчас, с этим коронавирусом, она сидит дома без денег, без работы и в депрессии, потому что не знает, как жить дальше. И нам скажут, что пожилые люди дольше живут», — возмутилась одна их участниц акции. «Те, кто делают вид, что не понимают, что сейчас просто необходимо отменить этот пенсионный идиотизм, просто преступники», — отметила калужанка.

Активисты также напомнили про другие антинародные меры, проталкиваемые чиновниками под шумок эпидемии коронавируса, такие как ювенальная юстиция и дистанционное образование.

Напомним, 3 октября 2018 года, невзирая на недовольство граждан России и переданные президенту страны Владимиру Путину более одного миллиона живых подписей, была принята пенсионная реформа.

Обосновывая свое решение экономическими причинами и тиражируя искаженную информацию о росте ожидаемой продолжительности жизни, а также телепроекты о танцующих и поющих предпенсионерах, власти страны увеличили возраст выхода на пенсию для граждан России на пять лет.

Позже стало ясно, что никаких экономических приобретений реформа не принесет.

Комментарий РВС


Пенсионная реформа нанесла сокрушительный удар по авторитету и признанию власти в глазах народа. Дело даже не в том, что пенсионный возраст был повышен на пять лет при том, что в значительной части регионов новый возраст выхода на пенсию оказался выше данных статистики о средней продолжительности жизни мужчин.

Дело в том, что при «проталкивании» этой реформы власти проявили какое-то вопиющее презрение и подлость по отношению к народу.

Было принято решение принять реформу. Затем запущен ряд телевизионных проектов, убеждающих граждан, что у них в предпенсионном возрасте «только жизнь начинается». В том же самом, как малых детей, убеждали граждан страны и чиновники. Заявлялось также про горькие таблетки и лечение не понимающего в медицине пациента.

Все это было пропитано глумливым презрением к народу решивших все чиновников и не пытавшихся по-настоящему что-то объяснить. На это народ не мог не ответить соответственно.

Очевидно, что отпадение народа от глумящихся над ним чиновников, а следовательно, и всей власти, только началось!

Источник ИА Красная Весна