Министр образования Эстонии поддержала секспросвет в детских садах

Стыд
Юлия Комбакова © ИА Красная Весна

Половое воспитание в детских садах поддержала министр образования и науки Майлис Репс, отвечая на депутатский запрос, 12 июля сообщает ERR.

«Министерство образования и науки считает важным, чтобы воспитатели детских садов постоянно совершенствовали свою подготовку и чувствовали себя уверенно в преподавании всех предметных областей государственной учебной программы, будучи готовыми принимать самостоятельные решения о том, какие методы и методические материалы им необходимы для преподавания», сказала министр.

Запрос депутата от консерваторов Керт Кинго касался использования распространенного среди воспитателей детских садов издания «Сексуальное воспитание в дошкольном возрасте», которое депутат сочла противоречащим учебной программе.

Министр в своем ответе одобрила использование данной брошюры, заявив, что «данный материал поддерживает обучение и воспитание в дошкольном возрасте по темам человеческого тела, эмоций и безопасности». При этом Репс отметила, что учебная программа в детских садах напрямую не затрагивает вопросы полового воспитания.

Напомним, вопрос продвижения в Эстонии гендерной политики, включающей в себя такие слагаемые как однополые отношения, раннее половое воспитание, семейное насилие и другие, стал яблоком раздора между условно консервативной и условно глобалистской частями элит страны.

В частности, консерваторы инициировали проведение в Эстонии референдума по вопросу включения традиционного понятия семьи в конституцию, в то время как президент Керсти Кальюлайд одной из первых удостоилась награды «радужный герой», за принципиальное продвижение гендерной повестки.

Источник ИА Красная Весна