Мир без мужественности. В ООН представили идеальную модель общества

Организация «Женщины ООН» представилА идеальную модель страны, в которой в полной мере осуществлено гендерное равенство. Картина мира без «токсичной мужественности»  выложена на сайте «Женщины ООН» 5 марта.

В выдуманной нарисованной стране «Экватерре выражены все современные западные феминистские представления о равенстве между мужчиной и женщиной. «В Экватерре все люди имеют равные права и возможности, независимо от их пола» - так представляют воображаемую страну «Женщины ООН».

В нарисованной идеальной стране не первом плане показана лесбийская свадьба. Ниже, радостно улыбаясь и держась за руки, идут двое мужчин. Мужественность в этой стране названа «токсичной». На картине показано еще несколько однополых пар. Показаны и две гетеросексуальные семьи. Правда, в обеих этих семьях обязательно один из ее членов -  инвалид. 

В этой стране есть всего один завод (видимо, другие заводы будут нарушать экологию). «На заводе по переработке токсичной мужественности с помощью инновационных диалогов и обучения токсичное поведение трансформируется в отношение, которое увековечивает гендерное равенство», - комментируют сюжет «Женщины ООН».